Разработка урока английского языка к УМК Форвард 6 класс автор Вербицкая М Цикл 2 уро

1УРОК

План-конспект урока

Класс: 6

Тема и номер урока в теме : Цикл 2 -й 1урок Daily routines. Базовый учебник: УМК «FORWARD» 6 класс автор: Вербицкая

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе прослушанного диалога Оперировать в устной и письменной речи вопросительными,

утвердительными и отрицательными речевыми конструкциями

в Present Simple по заданной теме общения.

Задачи урока:

-Развивающие: Развитие навыков чтения с пониманием ,

выборочно понимать необходимую информацию в сообщениях основное содержания прочитанного диалога ,развитие памяти, внимания, воображения, языковой догадки. Развитие логического мышления, умения планировать своё высказывание. Развитие способностей к самостоятельному труду.

-Обучающие: понимать общее содержание, догадываться о значении новых слов и

. Понимать запрашиваемую информацию со слуха и фиксировать

ее в таблице во время прослушивания. Оперировать в устной и письменной речи вопросительными,

утвердительными и отрицательными речевыми конструкциями

в Present Simple по заданной теме общения.

- Воспитательные: Мотивация к выполнению творческих заданий, расширение кругозора обучающихся с помощью информации, полученной из дополнительных источников. Поддержание интереса к изучению английского языка. Воспитание культуры общения, речи и поведения.

Планируемые результаты:

-Личностные : готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, личностные качества;.

-Предметные: Г: (проверка ДЗSB-24) выразительное чтение вслух

написанного дома личного письма о любимом празднике.

А/Ч: (SB-1, Т008) аудирование обсуждения распорядка школьного дня в разных странах мира с опорой на

письменный текст.

А/П/Г: (SB-2, Т04) заполнение таблицы на основе

информации из прослушанного текста; мини-диалоги о

распорядке школьного дня в Австралии, Греции, России,

Англии с опорой на заполненную таблицу.

Ч: (SB-3) восстановление вопроса и выбор к нему ответа с

использованием информации предыдущего задания и

языковых подсказок в предложениях (формы глагола,

местоимения);

ЯН: (SB c. 15 Think about grammar, SB-4,) типичные

случаи использования Present Simple Tense.

А/Ч/Г/П: (SB-51, Т009) аудирование и чтение лимерика;

ответы на вопросы; написание фрагмента личного письма

(ДЗ WB-3) на основе обсуждения лимерика в классе.

Грамматика: Present Simple Tense.

Лексика: по теме «Распорядок школьного дня».Г

Метапредметные: развитие умения устанавливать логическую последовательность основных фактов, осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные яз. и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; расширение общего лингвистического кругозора школьника;

Формирование УУД:

-личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;

-регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.

-познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию; высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;

-коммуникативные: догадываться о значении незнакомых слов по контексту;

не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понять основное содержание текста.

Тип урока: Урок усвоения новых знаний:Формы работы учащихся:

Фронтальная работа

Парная работа

Индивидуальная работа

Необходимое техническое оборудование: — компьютер; мультимедиапроектор,

Структура и ход урока:

Урок усвоения новых знаний:1) Организационный этап.2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.3) Актуализация знаний.4) Первичное усвоение новых знаний.5) Первичная проверка понимания6) Первичное закрепление.7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Ход урока

п/п

Этап урока

Название используемого ЭОР

Деятельность учителя с указанием действий с ЭОР

Деятельность учеников

Время

1

Организационный этап.

Задача учителя: снять напряжение; настроить детей на работу; ввести в атмосферу

иноязычной речи, погрузить в языковую среду. Мобилизация внимания

Слушают и эмоционально настраиваются на работу.

1 мин.

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Учитель подводит детей к определению темы урока

Учащиеся слушают , переводят речь учителя.

1 мин

3

Актуализация знаний.

.

1. Контроль д. упр.25.с.13.

Ученики читают поздравления .

10 мин

4

Первичное усвоение новых знаний.

аудиоприложение

Выполнение упр.1.с.14.

Уч-ся прослушивают диалог и отвечают на вопрос

Уч-ся заполняют таблицу.

12 мин.

5

Физминутка

Флэш-песни

Учащиеся делают зарядку

1мин

6

Первичная проверка понимания

-

Упр.3.с.15.

Уч-ся выполняют задание устно.

6 мин.

7

Первичное закрепление

Учитель предлагает детям выполнить упр4.с.15.

Уч-ся читают правило на с.15 и выполняют упр.4.с.15.

6 мин

8

Домашнее задание

Упр 3.с.15 пис.упр.5.с.15.

Дети записывают д/з в дневники.

2.мин

9

Рефлексия.

.

1мин