ABC — party

АВС-Party (2 класс)

Цель: проведение обобщающего повторения и контроля овладением английским алфавитом, исходным словарным запасом в игровой форме.

Задачи:

1. Развитие языковых, интеллектуальных, творческих способностей учащихся.2. Развитие речевой культуры школьников и культуры общения.3. Формирование положительной мотивации учения.

Оснащение:

1. Красочно оформленная доска

2. Магнитофон + кассеты.

3. Игрушки, картинки, кроссворды, карточки с заданиями.

4. Презентация.

Ход мероприятия.

Hi, привет!

А что же мне сказать в ответ?

Пожалуй, буду вежлив я:

Hello, милые друзья!

Дорогие гости и дети! Мы рады быть вместе на нашем празднике, который посвящён «The ABC” английскому алфавиту.

Приветствие песней«Sayhello – hello!”

Сейчас, дорогие друзья, давайте поприветствуем наш алфавит «The ABC”.

The ABC: Good morning my dear friends

Children:Good morning, good morningGood morning to you,

Good morning, good morningWe are glad to see you.

The ABC:I am an English ABC

I have letters from A to Z.

I can read and I can write

I can do all what you like.

Вот, ребята, алфавит пришел проверить ваши знания. И сегодня он посмотрит и скажет вам, насколько хорошо вы знаете алфавит. Так, давайте же расскажем ему стихи, которые содержат буквы алфавита. (рассказ стихов).

Я уже учу английский, Этим очень я горжусь.И сегодня всем, что знаю Я с друзьями поделюсь.

Бабушку зову я Granny, Маму – MummyПапу — DadБрата называю – BrotherОн доволен — Heisglad!

Я хочу вам рассказатьКак животных называтьОслик по – английски – donkey, Обезьянка в рифму – monkeyКошка – cat, собака – dog, Алягушкапросто frog.

Apples here. — apples there

Apples, apples everywhere

Bumps, bumps. It is my ball It doesn’t want to stop at all.

I am a cat. My name is Hat. I am not fat. I like to chat.

I am a dog. My name is Jack. My coat is white. My nose is black.

Little yellow bee, bee, bee How many flowers can you see

One, two, three and four and five I have got a fish alive

Little mouse, little mouse Where is your house

I am a poor mouse I have no house.

The king is strong. The king is brave.

What is his name? He is Nick Key.

Who lives in Africa? He, she or me?

One lion, two lions, three

Little mice, little mice, would you like a piece of ice?

Tick Tock, Tick Tock Play and look – says the clock.

I have got a pet. My pet is a pig.

His name is Pick. He is not big.

Mary the queen can dance and sing.

Oh, Mary, come and see A big snake is in the tree

Can you dance? Can you sing? I can play the violin

Tim is slim. Tim is tall. He can sit on the wall.

I see two funny foxes with two small boxes.

Fly, fly in the sky my nice and funny butterfly

We go, we go, we go to the Zoo. We can see a tiger and a zebra, too.

The ABC:Thank you, children. Well done. But I have the other task.

Вот, ребята, у алфавита есть другое задание. Чтобы его выполнить вам необходимо сыграть в игру. Разделимся на команды : «RED» «BLUE» «GREEN»

Конкурс 1. Представь себя.

Конкурс 2. Разминка.

1.А что значит ABC?

2. А сколько букв в английском алфавите?

3.А сколько гласных? (Let’scount)

4.А сколько согласных?

5. Английский будет на английском?

6. Какая первая и последняя буква алфавита?

Конкурс 3.Игра –кричалка. Я буду читать стих, а вот концовки стишка нет, вы должны будете его закончить.

Я рисую твой портрет

Ротик будет красный – Red

Глазки голубые – Blue

Эту краску я люблю.

Нет, давай-ка мы один

Сделаем зелёный – Green

Щечки вымазались в миг

И стали розовые – Pink

Бровки нарисуй скорей

Карандашик серый – Grey

И оденемся давай

В черный Black плащ

И белый - White шарф.

А теперь, немного отдохнем и вам мы песенку споем.‘Themorewearetogether’.

Конкурс 4. Следующий конкурс – загадки. Слушайте и отгадывайте.

1.Кто осенью спать ложится, а весной встает? (a bear)

2. Рыжий клубок за зайцами скок да скок. (a fox)

3. Шёл по улице бульдогПо-английски он … (a dog)

4. Не царь, а в коронеНе сторож, а всех будит! (a cock)

5.Быстрый прыжок, теплый пушок, красный глазок, длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, грызет морковку (arabbit)

6.Это животное живет в доме и в поле. Оно маленькое и очень любит сыр. (a mouse)

7.OбезьянкаMonkey — вАфрикеживёт.

Бегает – run, прыгает — jump,ипеcенкипоёт.

8.Нацепив на хобот бант, Танцует – dance польку anelephant.

Вот удивится Мистер БраенЕго пиджак надел a lion.

Почему – то влез на шкафИ застрел там a girraffe.

9. Бежал – run в припрыжку dog, за ним скакала frog, на солнце грелась cat,ах, эта наша кошка Рat.

Конкурс капитанов.Напишитебуквы, которые должны быть рядом.

__ b , __ d , __ s , __ l , ___n, __ m , __ p , __ f , __ k,__ z . __ w , __ t , __r, ___q, ____i.

Конкурс 6.LittleVocabularyКомандам даются наборы карточек с английскими словами (10-12 штук). Из них нужно составить мини-словарь, т.е. расположить слова в алфавитном порядке.

Песня ‘What is your name?’

Конкурс 7.Что здесь написано?

1

6

1

3

2

4

5

7

9

5

8

5 – 2 = K 4 + 2 = L 1 + 3 = M 4 + 3 = T

6 – 5 = I 8 – 6 = E 6 – 1 = Y 8 + 1 = O

7 + 1 = S

Напишите буквы, которые должны быть рядом.

__ b , __ d , __ s , __ l , ___n, __ m , __ p , __ f , __ k,__ z . __ w , __ t , __r, ___q, ____i.

I you dog cat pig lion

Elephant am giraffe hen tiger

Ball football jeans monkey

Nine orange queen red

Sport zebra

КонкурсЧто здесь написано?

1

6

1

3

2

4

5

7

9

5

8

5 – 2 = K 4 + 2 = L 1 + 3 = M 4 + 3 = T

6 – 5 = I 8 – 6 = E 6 – 1 = Y 8 + 1 = O

7 + 1 = S

КонкурсЧто здесь написано?

1

6

1

3

2

4

5

7

9

5

8

5 – 2 = K 4 + 2 = L 1 + 3 = M 4 + 3 = T

6 – 5 = I 8 – 6 = E 6 – 1 = Y 8 + 1 = O

7 + 1 = S

Thank you boys and girls. You were very active. Well done.

Теперь, вы узнали английский алфавит и готовы продолжить изучение английского языка. Я вас поздравляю и желаю счастья.

I wish you good luck


ABC Party

1. Alphabet: Разбить класс на две команды. Каждая команда должна назвать слова на каждую букву алфавита:

A – apple, ape B – bread, bear, book, bed, bag C - cat, coat, car, D – duck, door, E – egg, elephant F – flag, fox G – game, goose H – house, hat I – ice, icon J – jacket, jeans K – kettle, kiss, kid L – lamp, lemonade M – milk, mouse

N – nose, neck O – orange, opera P – pub, place, plate, parade Q – quarter, quarrel R – rose, robot, rice S – sweater, sofa T – tea, table U – umbrella, uncle V — video, vase W – window, wind X – xylophone, Xerox Y – yogurt, yacht Z – zoo, zero

2. Rhyme-time: найти рифмующееся слово.

Cat – fat

Plate – gate

Car – far

Floor – door

Book –look – took

Lamp –camp

House – mouse

Our – flower

Pen – hen –men

Bag – tag – flag

Light – night

Day – pay

Tree – three

Chalk – walk

Name – game

Letter – matter

Feet – treat

Foot – boot

Face – lace

Spoon – moon

Fork – dock

Box – fox

Sand – hand

Stick – pick

Street – meet

Fish - dish

3. Places: отгадать зашифрованные места.

R _ _ _ _ _ y (railway)

M _ _ _ h (marsh)

S _ _ _ _ _ _ n (station)

S _ _ _ _ l (school)

H_ _ _ _ _ _ _ _ _ r (hairdresser)

B _ _ _ _ e (bridge)

N _ _ _ _ _ _ _ t (newsagent)

T _ _ _ _ l (tunnel)

4. Придумать как можно больше новых слов, используя буквы данного слова:

COOPERATION

PREPARATION

DEMONSTRATION

PRESENTATION

5. Hot potato: Игра, которую можно использовать между различными видами деятельности. Ученики становятся в круг. Мягкая игрушка передается по кругу так, как будто это горячая картошка или стакан воды, лягушка или маленький ребенок. Очень весело.

6. Categories: Класс делится на две команды. Выбирается какая-то тема. Например, город. Члены команд должны по очереди называть слова по теме. Та команда, которая не может назвать слово, передает право отвечать соперникам и соответственно не получает очко. Вторая команда при правильном ответе зарабатывает дополнительное очко. Выигрывает та команда, которая получила больше очков.

Office                                                post-office

School                                               bridge

Station                                               bus stop

Underground                                     hospital

Tunnel                                                restaurant

Shop                                                  police station

Stadium                                             club и т.д.

7. Tongue twisters: Кто лучше и быстрее повторит скороговорку. Скороговорки лучше заранее напечатать или написать на доске.

1. If you, Sandy, have two candies

Give one candy to Andy, Sandy

2. A cup of coffee from a copper coffee pot

3. A little pot is soon hot

4. Bobby brings bright bells

5. Seven Santas sing silly songs

6. Santa’s sack sags slightly

7. Chilly children cheerfully chant

8. Complete the word: Ученики должны придумать слова, которые начинаются или заканчиваются следующими буквами:

Bl________

Bl________

Cr________

________an

________at

________it

________ip

Str_______

Str_______

Str________

Str________

Str________

Str________

Str________

9. Charades:

1. My first is the indefinite article,

My second is the synonym of “wide”,

My whole means “in a foreign country”. (a-broad)

2. My first is a preposition,

My second is a synonym of “receive”,

My whole is the antonym of “remember”. (forget)

3. My first is what we do after we get up,

My second is the suffix of Participle I,

My third is the letter which comes after “s”,

My fourth is a preposition,

My whole is a capital of a state. (Wash – ing – t – on)

4. My first is the two letters which begin the English Alphabet,

My second is the Past Tense of the verb “to send”,

My whole is the antonym of “present”. (ab – sent)

5. My first is two letters giving sound [ a:],

My second is the first person singular possessive pronoun,

My whole is that which make a country strong. (ar – my)

6. My first is what we say when we agree,

My second is the first syllable of the word “terribly”,

My third is the antonym of “night”,

My whole is the day before today. (yes – ter – day)

10. Riddles:

1. It runs but has no legs. (time)

2. It’s black when it’s clean. (a board)

3. It has teeth but it can’t bite. (a comb)

4. Children don’t like to drink especially when it’s warm. (milk)

5. It is white. It is cold

6. We can skate on it. What is it (ice)

7. What man cannot live inside the house? (a snowman)

8. A little old woman with twelve children

Some short, some long, some cold, some hot

What is she? (a year)

9. What goes up when the rain comes down? (an umbrella)

10. He is not a tailor but carries needles with him. (a hedgehog)

В последний день недели проводится концерт, к которому учащиеся готовятся заранее.

Они поют песни, рассказывают стихи, показывают сценки и небольшие постановки. Это могут быть сказки. Например, Little Red Riding Hood, Three Bears, The Turnip, Three Little Kittens. (См. Приложение)